выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась в Набережные Челны

18 января 2021

В воскресенье, 17 января, команда «КАМАЗ-мастер», теперь уже 18-кратный победитель сложнейшего международного ралли-марафона «Дакар», прилетела домой, в Набережные Челны.

Традиционно чемпионов «Дакара-2021» после многочасового перелёта встречали в аэропорту «Бегишево». В этом году экипажи «КАМАЗ-мастер» одержали яркую победу, завоевав весь призовой подиум в категории грузовиков. Однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятие прошло в более сжатом формате, чем обычно, с меньшим количеством участников. Победителей приветствовали депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов, председатель профсоюза работников ПАО «КАМАЗ» Кирилл Пузырьков, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, а также родственники и друзья спортсменов, болельщики команды. 

Рейс из Москвы прибыл в «Бегишево» в 16.50. Через несколько минут гонщики вошли в зал ожидания с призовыми статуэтками ралли в руках. Напомним, победу в гонке «Дакар-2021» одержали экипажи Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова, Айрата Мардеева (первое, второе, третье места, соответственно).

«Поздравляю команду с этой оглушительной победой. Наши ребята вновь и вновь доказывают всему миру, что мы лучшие, что российские технологии, помноженные на российский характер, волю к победе и любовь к Родине, - источник нашей силы и нашего лидерства. Я хочу поздравить всю команду «КАМАЗ-мастер» с победой, но в первую очередь экипаж Дмитрия Сотникова. Это его первая личная победа и 18-й золотой бедуин для России», – поздравила команду Альфия Когогина.

«Сегодня мы видим сокрушительную победу нашей команды, но нужно знать, каким она даётся тяжёлым трудом. Я по роду деятельности постоянно вижу, как ребятам готовятся к гонке, это титанический труд», – подчеркнул Юрий Герасимов.

«Я очень рад, что ребята вернулись живыми и невредимыми. Вот только вертолёт чуть не сбили. Но на «Дакаре» постоянно что-то подобное случается. А у нас благодаря команде «КАМАЗ-мастер» каждый год начинается с интересного события. Гонка держит всех нас в напряжении и не даёт до самого финиша расслабиться. Спасибо вам за эти минуты!» - сказал Кирилл Пузырьков.

«Наши герои, герои сегодняшнего дня, нашей страны и республики живут и трудятся в славном городе Набережные Челны. Хотелось бы от имени полумиллионного Автограда, автомобильной столицы нашей страны выразить любовь, восхищение и уважение нашими челнинскими ребятами», – приветствовал победителей Наиль Магдеев. Мэр города также передал команде поздравления от президента Татарстана Рустама Минниханова.

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин поблагодарил челнинцев за поддержку. «Мы чувствовали наше душевное единение, поддержку и понимали, что вы ждёте победу. Благодаря телевизионной трансляции гонки по телевизору вся планета видит только эти 10-12 дней, а для нас «Дакар» длится весь год – когда мы готовим команду, когда мы готовим технику. Мы чувствуем необходимость того, чем мы занимаемся, важность этого. Дорогие челнинцы, камазовцы – это ваша с нами общая победа, с чем я вас и поздравляю! Насколько приятно слышать гимн своей страны первым на церемонии награждения. А в этот раз играл только гимн России, потому что весь подиум был наш!» - отметил он.

«Гонка этого года – самая яркая в моей карьере. Победа в «Дакаре» – высшая оценка на сегодняшний день в ралли-рейдах. Это итог работы многих лет, опыт всей команды, я обязан всем ребятам, которые работали в команде», – подчеркнул победитель ралли «Дакар-2021» Дмитрий Сотников.

«В этот год, когда мир переполнен новостями и коронавирусе, о проблемах, нам важно было не опустить планку побед. И ребята все для этого делали. И какая-то неведомая сила нам помогала. Борьба шла в этот раз на секунды, такой острой конкуренции давно не было на «Дакаре». И я безумно благодарен экипажам, пилотам, что они смогли оправдать ожидания всей страны», – сказал Владимир Чагин. Он также подчеркнул, что 2020 год был сложным в подготовке, не было соревнований, сборов. Но все участники находились в одинаковых условиях ограничений. «Кто будет сильнее в таких условиях тот реально победитель. Нам важно было доказать: когда всем трудно, Россия – первая, «КАМАЗ» первый», – поделился руководитель команды.


Следующая новость: Камазовцы вышли из корпоративного отпуска.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь