выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Водители автогиганта поборолись за «Кубок КАМАЗа»

31 июля 2017

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей грузовых автомобилей, работающих в подразделениях и организациях компании.

В мероприятии приняли участие 32 водителя из различных подразделений и дочерних предприятий «КАМАЗа» со стажем вождения от 3 до 36 лет. Все они работают на перевозках грузов и, как главное условие, имеют водительское удостоверение категории «С».

Программа состязания состояла из одного теоретического и трёх практических этапов. Теорию водители сдали заранее. На этом этапе мужчины отвечали на вопросы традиционных экзаменационных билетов ПДД – с ними знаком каждый, кто сдавал экзамены на право управления автомобилем. А основное действие развернулось на площадке перед ТЦ «Эссен» в Новом городе. В рамках практических заданий участники выполняли упражнения на грузовике КАМАЗ-65115. Практические задания «Заезд в бокс», «Свергни короля» и «Слалом» были составлены на основе классических упражнений по маневрированию. Особенности их выполнения позволили жюри оценить навыки участников по управлению грузовым автомобилем, движению передним и задним ходом.

На всех этапах состязания учитывалось время и правильность выполнения задания, за ошибки начислялись штрафные баллы. При этом к каждому последующему этапу допускалось лишь определённое количество участников, продемонстрировавших лучшие результаты. В итоге к последнему практическому заданию приступили три водителя, между которыми и разыгралась борьба за призовые места.

Итоги конкурса подвела судейская коллегия. Первое место занял Олег Азаренко из Логистического центра (стаж вождения 4 года). На втором месте – представитель того же подразделения «КАМАЗа» Евгений Ерхов со стажем вождения 12 лет. Третьим стал Пётр Иванов, водитель ООО «СТФК «КАМАЗ», его стаж вождения - 35 лет. Все победители получили кубки, почётные грамоты и медали, а также денежные призы в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей, соответственно занятым местам.

Лучшим молодым водителем признан Артём Гобов из Логистического центра. Ему 22 года из них четыре года он за рулём. Самым возрастным водителем стал 57-летний Юрий Илюхин, представитель ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ», имеющий стаж вождения 36 лет. Самому молодому и самому возрастному водителям вручили подарочные сертификаты на сумму 10 тысяч рублей. 


Следующая новость: «КАМАЗ» представит Набережные Челны в республиканском конкурсе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт